. Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии 200г хлорида кальция,

концентрацией 25% и карбоната натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

CaCl2+ Na2CO3= CaCO3( осадок) + 2NaCl

m( CaCl2) = 200 * 0,25= 50г

n(CaCl2) = 50/111= 0,45

n(CaCO3) = n ( CaCl2)=0,45

m(CaCO3) = 0,45* 100= 45г

Отвечает Краснов Артур.

Ответ:

45г

Объяснение: