Допоможіть Zn+H Cl-》 MgO+H Cl-》 NaOH+H Cl-》 Na2CO3+H Cl-》​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.

2HCl+Zn= ZnCl2 + H2

2HCl+CaO= CaCl2 + H2O

HCl+NaOH=NaCl + H2O

2HCl+Na2CO3=2NaCl + CO2 + H2O