ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ !!! Какую массу нитрата кальция можно получить при нейтрализации 126 г азотной

кислоты? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

Все просто!

Объяснение:

HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+H2O

126г/63.1г-моль=X/102г-моль

X=(126*102)/63.1=203.68г

m=203.68г