Сколько миллилитров воды надо добавить в 20мл 70% уксус, чтобы он стал 9%​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ:

Объяснение:

20мл-100%

Хмл-70%

Х=70*20/100. Х=14мл

14мл-9%

Хмл-100%

Х=100*14/9. Х=155.56

155.6-20=135.6мл

Ответ : нужно добавить 135.6мл воды.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1 ст. Ложка и половина чайной