Вычислите массы сахара и воды необходимые для приготовления раствора с массой 500 г с массовой

долей сахара 3 % Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ: 15 г сахара и 485 г воды

Дано:

m(p.cax) = 500 г

ω(сах) = 3% или 0,03

m(cax)-?

m(H2O)-?

Объяснение:

m(cax) = m(p.cax)*ω(cax) = 500 г*0,03 = 15 г

m(H2O) = m(p.cax) - m(cax) = 500 г - 15 г = 485 г

Ответ: 15 г сахара и 485 г воды