Соляная кислота взаимодействует с каждым из веществ, формулы которых перечислены в группе: 1)

Cа(OH)2, CuО, СО2, 2) AgNO3, Mg, NaOH, 3)Ba(NO3)2, CaO, HNO3, 4) P2O5,Cu(OH)2, Zn.

Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.

Ответ:

2)

Объяснение:

1. HCl+ AgNO3= AgCl+ HNO3

2. 2HCl+ Mg= MgCl2+ H2

3. HCl+ NaOH= NaCl+ H2O