Kmno4+nano2+h2so4=mnso4+nano3+k2so4+h2o овр СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ НА ХАЛЯВУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

2KMnO4 + 5NaNO2 +3 H2SO4 =2 MnSO4 + 5NaNO3 + K2SO4 + 3H2O

Mn(+7)+5e = Mn(+2)   2    в-ль, ок-ие

N(+3)-2e = N(+5)        5   ок-ль, в-ие