Помогите срочно, даю 50 баллов Задания к теме «Генетическая связь» Как осуществить эти

превращения? Составьте уравнения реакций: Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaSO4 P → P2O5 → H3PO4 → Ca3(PO4)2 Всего 6 уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Полина.

Ответ:

2Ca+2O=2CaO

CaO+2K(OH)=Ca(OH)2+K2O

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

2P+5O=P2O5

P2O5+10H=H3PO4+H2O+PH5

2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+ 3H2

Объяснение:

как-то так,то что написано перед буквами пише большими цифрами, то что после буквы(скобки) маленькими

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

2Сa+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3CaCL2=Ca3(PO4)2+6HCL

Объяснение: