Из приведённого перечня реакций выберите те, при протекании которых единственным видимым признаком

реакции является изменение окраски раствора. В ответе укажите все правильные варианты. NaOH+H2SO4→… K2Cr2O7+KOH→… Cu+HNO3 (65%) → … (CH3COO)2Pb+KI→ … KNO2+KMnO4+H2SO4→… Br2(водн.)+SO2+H2O→…

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

Ответ:

Объяснение:

K2Cr2O7  +  KOH  =  K2CrO4  + H2O

оранж                         желтая

(CH3COO)2Pb + KI  =  PbI2   +  CH3COOK

бесцветная                желтая

5KNO2+ 2KMnO4+ 3H2SO4  =  5KNO3   +  2MnSO4  + K2SO4 + 3H2O

              малиновая                                  бледно-розовая

Br2(водн.)+SO2+ 2 H2O  =  2НBr  + H2SO4

буро-желт                           бесцвет

Cu+ 4HNO3 (65%)   =  Cu(NO3)2  +  2NO2  + 2H2O…

      бесцет                  голубая