Напишите уравнения взаимодействия соляной кислоты с цинком, оксидом натрия, гидроксидом кальция,

нитратом серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

2HCL+Zn=ZnCl2+H2

2HCl+Na20=2NaCl+H20

HCl+KOH=KCl+H20

HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

Объяснение: