Осуществить превращение и указать сумму коэффициентов кальций кальций оксид кальций гидроксид

кальций хлорид а) 14 б) 15 в) 13 г) 16 Выберите один ответ: a. г b. а c. в d. б

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.

Ответ. b

1) 2Са+ О2= 2СаО

2) СаО+ Н2О= Са(ОН)2

3) Са(ОН)2+ 2НСl= CaCl2+ 2H2O

a) 14