Чему равна массовая доля Серы в сульфатной кислоте? а) 94% в) 33% б) 39% г) 95% Выберите один

ответ: a. а b. б c. в d. г

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Макс.

Ответ:

б) 39 процентов

Объяснение:

Mr(H2S03) = 21 + 32 + 3 16 = 82

W(S) = Ar (S) /Mr (H,SO.) =0,39