Продолжайте реакции и назовите образующиеся продукты. Выровняйте реакции: 1) NaOH + H2SO4 =2) KOH

+ H2SO3 =3) Ca(OH)2 + H3PO4 =4) MgO +H2SO4 = 5) Ва(OH)2 + SO3 = 6) Fe + CuSO4 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Валерия.

Ответ:

1) 2NaOH + H2SO4 =  Na2SO4 + H2O

2) 2KOH + H2SO3 =  K2SO3 + 2H2O

3) 3Ca(OH)2 + 2H3PO4 =  Ca3(PO4)2↓ + 6H2O

4) MgO +H2SO4 =  MgSO4 + H2O

5) Ва(OH)2 + SO3 =  BaSO4↓ + H2O

6) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu