Маса 0,1 моль H2SO4: а) 0.98г/мольб) 9,8г/мольв) 98г/мольОберіть ОДНУ правильну відповідь.Дуже

потрібна ваша допомога!!!! Дам 50 балів!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.

Ответ:

n(H2SO4)=3 моль

m(H2SO4)=??

m=M*n

M(H2SO4)=1*2+32+4+16*2=2+32+64=98г/моль

m=98 г/моль*3 моль=294 г