Помогите!!!!! Известна масса оксида азота (II) m(NO) = 3 г. Вычислите: б) объем оксида азота (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.

Ответ:

2,24 литра

Объяснение:

Для того чтобы найти объём нам нужно знать кол-во вещества.

1) n(NO) = 3/30 = 0,1 Моль

Зная кол-во вещества мы можем найти объём, умножив кол-во в-ва на 22,4

2) 0,1 * 22,4 = 2,24 литра

Отвечает Уманец Алиночка.

Ответ:

2.24

Объяснение:

n = m(массу)\M(молярную массу) = 3\14+16 = 0.1

V = n умножить  Vm

Vm = 22.4

V = 0.1 умножить 22.4 = 2.24.