Помогите пожалуйста химия 11 клас 30 балов Сульфатную кислоту полностью нейтрализовали натрий

гидроксидом и добыли 14,2 г соли. Вычислите количество вещества гидроксида натрия, что прореагировал. .

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кира.

Ответ:8гр NaOH

Объяснение:

H2SO4+2NaOH--->Na2SO4+2H2O

1)n(Na2SO4)=14.2/142=0.1

2)m(NaOH)=(0.1×2)×40=8