Закончите уравнения реакций H2S + O2= Cu(NO3)2= Al+Cr2O3= FeO+O2= Ag2O+H NO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ксения.

Ответ:

1)2H2S + O2 = 2H2O + 2S

2) 2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2

3) Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr

4) 6FeO + O2 = 2(FeIIFe2III)O4

5) Ag2O + 2HNO3 = 2AgNO3 + H2O