Химия помогите пожалуйста складіть рівняння реакцій за схемою Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:1)Cu+O2=CuO

2)CuO+HCl=CuCl2+H2O

3)CuCl2+NaOH=Cu(OH)2+NaCl

4)Cu(OH)2=CuO+H2O

Объяснение: