Решите задачу по химии! прошу Много баллов!! 3.В воде массой 140 г растворили 20 г вещества.

Определить массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

W=m(в-ва) : m(р-ра) ×100%

m(р-ра)=140г+20г=160г

W=20г:160г × 100%=12,5 %