Осуществите превращения:СO2→ К2СO3 → Аl2(СO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

СО2+2KOH=K2CO3+H2O

3K2CO3+2AlCl3=Al2(CO3)3+6KCl