До 10% раствора сахара массой 50 г добавили 50 г воды. Найдите массовую долю сахара в новом

растворе. Срочно,народ!) Умоляю,помогите!) Кто поможет-красава!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

Ответ:5%

Объяснение:

Для нахождения массы сахара в растворе мы

50*10%/100%=5— масса сахара в начальном растворе.

50+50=100 полученный раствор было до этого 50 добавили ещё 50.

Итак масса сахара не изменилась. Для нахождения концентрации мы 5/100*100%= 5% раствор сахара образовался