Какова масса 2,8 литров озона (О2)??? очень срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

Моль любого газа при н.у. занимает 22,4л.  

n(N₂) = 2,8л:22,4л/моль= 0,125моля.  

Молярная масса азота: Mr(N₂) = 14·2 = 28(г/моль)

m(N₂) = n·Mr = 0, 125моля·28г/моль = 3,5г

Объяснение: