Составить уравнения реакций, расставить коэффициенты. H2SO3 = ………….. + H2O ……………. + HNO3 =

Zn(NO3)2 + …………. Al(OH)3 + ………. = Al2S3 + …………. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

Відповідь:

H2SO3=SO2+H2O

Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O

6Al(OH)3+9S=2Al2S3+9H2O+Al2(SO3)3

Пояснення: