СаCl2 + Nа2SiО3 РИО ХИМИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

CaCl2+ Na2SiO3= CaSiO3 + 2NaCl

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:

Объяснение:

СаCl2 + Nа2SiО3=СаSiO3(осадок)+2NaCl

хлорид кальция+ силикат натрия= силикат кальция+ 2 хлорида натрия

Ca(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+SiO3(2-)=CaSiO3(осадок)+2Na(+)+2Cl(-)

так как силикат кальция-нерастворимое вещество, оно не распадается на ионы.

Сокращенное ионное уравнение будет таким:

Ca(2+)+SiO3(2-)=CaSiO3(осадок)