Допишите уравнения: Са + S = Са + HCl = Са + CuCl2 = СO2 + NaOH = CаO + H2SO4 = СаO + CO2 =

HCl + Сa(OH)2 = СаCl2 + AgNO3 = CаSO4 + NaOH = СаCl2 + H2SO4 = ВаСO3 → Ag2S→. NaCl + H2SO4 = AgNO3 + NaCl = Fe + CаSO4 = СаNO3 + SiO2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Відповідь:

Са + S = CaS

Са + 2HCl =CaCl2 + H2↑

Са + CuCl2 = CaCl2 + Cu

СO2 + NaOH =NaHCO3

2HCl + Сa(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

СаCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + CaNO3

CаSO4 + 2NaOH = Na2SO4 +  Ca(OH)2

СаCl2 + H2SO4 =CaSO4 + 2HCl

ВаСO3 → BaO + CO2

Ag2S→ 2Ag +S

2NaCl + H2SO4 = NaSO4 + 2HCl

AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

Fe + CаSO4 = FeSO4 +Ca

СаNO3 + SiO2 =CaO + SiNO3

Пояснення: