Ca-CaO-CaSO4-Ca(OH)2-CaCl2-CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2SO4=CaSO4+H20

CaSO4+2KOH=K2SO4+Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H20

CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl

или можно H2CO3 разложить на H2O и C02

Объяснение: