ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ СРОЧНО . По уравнению реакции Cu (OH)2 = CuO + H2O

найдите массу оксида меди (II), образовавшегося при разложении 39,2г гидроксида меди (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анастасия.

Ответ:

Cu (ОН)2 = CuО + H2O

m(Cu(OH)2)=39,2 г.

n(Cu(OH)2)=39,2 г/98 г/моль=0,4 моль

n(Cu(OH)2)=n(CuO)=0,4 моль

m(CuO)=0,4 моль*80 г/моль=32 г

Ответ:m(CuO)=32

Объяснение: