. Допишіть до кінця рівняння: a) H2O + Р2O5 = б) К2O + H2O = в) H2O + SO3 = г) ВaO + H2O =


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

3H2O+P2O5 =2H3PO4

K2O+H2O =2KOH

H2O+SO3=H2SO4

BaO+H2O =Ba(OH)2