1.Оксид-жидкое вещество без цвета и запаха.Из ряда формул выбери ту,которая соответствует описание

данного оксида: •MgO •Fe2O3 •H2O •SO4 2.Напиши уравнение реакции взаимодействия оксида серы(VI) с водой.Рассчитай,чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции,и введи ее в качестве ответа. 3.Дано вещество-оксид олова(II).Напиши химическую формулу и рассчитай молярную массу этого вещества. 4.Какое из веществ,формулы которых приведены ниже,являются оксидом: •HNO3 •AgNO3 •Pb(OH)2 •Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

2)SO2+H2O=H2SO3

3) SnO

(Mr) SnO=119+16 = 135

4)Fe2O3