Дам 30 баллов пожалуйста помогите срочно очень надо чтобы вы записали 3 разных уравнения.

1)...,любой пример уравнения химической реакции с молекулярном,полном и сокращенном ионном виде. Вот такое значение записано по 3 раза.нужно к нему еще раз повторяю 3 разных уравнения. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ: 1)   KOH+ HNO3= KNO3+ H2O   (молек. ур)

                  K+ OH+H+NO3= K+NO3+ H2O     (полное ион.ур.)

                   H+OH= H2O   (сокр.ион.ур)

2) Na2SO4+BaCl2= 2NaCl+BaSO4    

  2Na+SO4+Ba+2Cl= 2Na+ 2Cl+ BaSO4⊥

  Ba+ SO4= BaSO4⊥

3) Na2S+ 2HCl= 2NaCl+ H2S(газ)

    2Na+ S+2H+2Cl= 2Na+ 2Cl+ H2S(газ)

    2H+ S= H2S

                 

Объяснение: