Який об'ем повітря потрібен для спалювання 2,24 л метанолу Дам 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.

Ответ:

2CH3OH +32O2 ->2CO2 +4H2O

2,24 л CH3OH ----------- x л O2

22,4 л CH3OH ------------32*22,4 л O2

X=71,68 Л O2

V(ВОЗ-ХА)= V(O2)/n(воз-ха)

V(ВОЗ-ХА)= 71,68/0,21=341,3 л