6.Написати рівняння реакції нейтралізації, якщо в результаті її утворюється Купрум(ІІ) хлорид:а)

Купрум(ІІ) оксид і хлоридна кислотаб) Купрум(ІІ) гідроксид і хлоридна кислотав) Купрум(ІІ) оксид і хлорг) Купрум(ІІ) гідроксид і магній хлорид

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.

Реакция нейтрализации-это реакция взаимодействия кислоты и основания между собой с образованием соли и воды.

a)CuO+2HCL=CuCl2+H2O

б)Сu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

в)2CuO+2Cl2=2CuCl2+O2

г)Cu(OH)2+MgCl2=CuCl2+Mg+H2O

На счёт пункта в не уверена