Помогите решить, пожалуйста! 66 г раствора кислоты разбавили водой. Массовая доля кислоты

уменьшилась в 3 раза. Определите массу полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Анна.

Ответ: 198 г

Объяснение:

При разбавлении растворов водой прослеживается следующая закономерность: Во сколько раз увеличивается масса раствора при разбавлении его водой, во столько же раз уменьшается массовая доля раствора. Поэтому

х/66 = 3

х= 66*3 = 198 (г)