70 г технического железа, содержащего 10% примесей, нагрели с избытком серы. Определите массу

образовавщегося сульфида железа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Inna.

Fe+S=FeS

m Fe=70*0.952=66.64г

n Fe=66.64/55.8=1.20 моль

n FeS=1.20 моль

m FeS=1.20*87.8=105.36 г