Вычислите количество вещества кислорода (O2), если число его молекул равно 1) 1,505·10^22; 2)

6,02·10^24; 3) 2,107·10^23; 4) 2,408·10^22; 5) 4,816·10^23 Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

см.ниже

Объяснение:

1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц. Эта величина – постоянная Авогадро NA.  

ν=N0/NA

Если число молекул О2  

(N0) =1,505*10^22, ν= 1,505*10^22/6,02*10^23= 0,025 моль

(N0) =6,02*10^24, ν= 6,02*10^24/6,02*10^23= 10 моль

(N0) =2,107*10^23, ν=2,107*10^23 /6,02*10^23= 0,35 моль

(N0) =2,408*10^22, ν=2,408*10^22 /6,02*10^23= 0,04 моль

(N0) =4,816*10^23, ν=4,816*10^23 /6,02*10^23= 0,8 моль