К 200 г 15% раствора хлорида натрия добавили 50 г воды.Какова массовая доля соли в новом растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

Ответ:

m(в-ва)=200*15%=30 г

ω=30/(200+50)=12%

Объяснение: