СН3- СН2- СООН + NaОНдописать реакции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:

CH3-CH2-COOH + NaOH = CH3-CH2-COONa + H2O:CH3-CH2-COO:O + H2O = 2CH3-CH2 -COOH CH3-CH2-COOH + CH3-OH = CH3-CH2-COO-CH3 + H2O