Даны вещества: Cu, Ca, NaOH, ZnO, K2Co3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием

соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

Ответ:

1)Ca+ 2HCl = CaCl2 + H2

2)NaOH + HCl = H2O + NaCl

3)ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

4)K2CO3 + 2HCl = H2O + CO2 + 2KCl

возможны 4 реакции