Вычислите массу Оксида Алюминия, полученную при взаимодействии Кислорода массой 3,2 г с Алюминием.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

72г

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

n(O2) = 3.2/16 =  0.2

n(Al2O3) = 0.2 / 3 * 4 = 2.6(6)

m(Al2O3) = 2.6(6) * 27 = 72г