Вычислите массу поваренной соли которую необходимо взять для приготовления раствора массой 250 г с

массовой долей 5 % Срочно нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хузина Рания.

Ответ:

Дано: m(р-ра NaCl) = 250г

W(в-ва NaCl) = 5% = 0,05

Найти: m(NaCl) - ?

Решение:  

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)

зн, m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра)

m(NaCl) = 0,05*250 = 12,5 грамм

Ответ: 12,5 грамм.

Объяснение:

Отвечает Постнова Анастасия.

Ответ:

12.5г

Объяснение:

нужен же ответ? Он есть - так что вот всё и объяснение

и да, если что.. формулы по химии всего 3 для 7-9 класса и по ним всё легко рассчитывается