Найти число протонов , нейтронов , электронов в следующих элементах : S, Fe , W , P , Al , Ba , Na

, Образец : K-калий P=19 , n=39-19 , e=19

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Ответ:

Объяснение:

S - сера

P=16,   n=32-16=16,   e=16

Fe- железо

P=26,  n=56-26=30 ,  e=26

W - вольфрам

P=74,  n=184-74 = 110,  e=74

P - фосфор

P=15,  n=31-15=16,  e=15

Al - алюминий

P=13, n=27-13=14,  e=13

Ba - барий

P=56,  n=137-56 =81,  e=56

Na - натрий

P =11,  n=23-11=12,  e=11