Приведён ряд веществ: Cu, Mg, NaOH, ZnO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с

участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Изгали Диас.

Ответ:

4

Объяснение:

1) 2HCl+Mg= MgCl2+ H2

2) HCl+ NaOH= NaCl+ H20

3) 2HCl+ ZnO= ZnCl2+ H20

4) 2HCl+ K2CO3= 2KCl+ H2O+ CO2