Вспомни закон объемных (кратных) отношений. Рассчитайте без калькулятора какой объем кислорода

потребуется для полного сгорания 5л бутена ​

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

Ответ:V=30

Объяснение:

C4H8+12O2=4CO2+4H2O

V=5×12/2=30л.