Закончите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты и укажите тип каждой реакции: а)

НС1 + ... → ZnCl2 + Н2↑ ; б) AgNО3 + ... → Mg(NО3)2 + Ag.

Ответы на вопрос

Отвечает Осыченко Крис.

Ответ:2HCl+Zn=ZNCL2+H2

AgNO3+Mg=Mg(NО3)2 + Ag

Объяснение: