ПОМОГИТЕ При взаимодействии магния с сероводородной кислотой выделилось 33,2 л газа. Определите

массы всех веществ, участвующих в реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

А если еще надо массу MgS,то вот

n(MgS)=n(H2)=1,5 моль

m=n*M

m=1.5*56=84 гр