В воде массой 70 г растворили 12 г уксусной кислоты. Вычисли массовую долю уксусной кислоты в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Полина.

Ответ:

0,146

Объяснение:

m (раствора) = 70 + 12 = 82 грамма

w ( соли в растворе) = 12/ 82 = 0,146