Напишите уравнения реакций, в результате которых можно осуществить превращения: Zn -- ZnО --

ZnSО4 -- Zn(ОН)2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

не знаю то или нет.

2Zn+O2 = 2ZnO

ZnO+2HCl= ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH =Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 +H2SO4= ZnSO4+ 2H2O

Zn(OH)2 + NaOH = NaZnO2 + H2

Объяснение: