Определите молекулярную формулу алкана, относительная молекулярная масса которого равна 128.


Ответы на вопрос

Отвечает Пшоняк Альоночка.

CnH2n+2=128
12n+2n+2=128
14n=126
n=126/14
n=9
C9H20