Составьте уравнения реакций,назовите продукты реакции:

Ca+Hcl-->Na20+H2CO3-->CaO+HNO3-->KOH+HNO3-->​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ca+2HСl =CaCl2+H2 хлорид кальция и водород

Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O вода и карбонат натрия

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O вода и нитрат кальция

KOH+HNO3=KNO3+H2O вода и нитрат калия