А) H2O + P2O5 ═ ?Б) H3PO4 + Mg ═ ? + ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.

Ответ:

А) 3H2O + P2O5 = 2H3PO4

Б) 2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2

Объяснение: